联系我们圆您的梦想

全国服务热线: 147-5678-7219

您所在的位置:首页 > 常识问答 > 正文
常识问答
联系我们

郑州知网文化传播有限公司

王经理:14756787244(微信同号)

Q Q:2384974489

郑州地址:郑州市紫荆山路商城路兴达国贸2416

总部地址:慕拉士大马路195号南岭工业大厦12楼A座


常识问答

评职前出版的专著有用吗

作者: 来源: 日期:2019/10/15 14:03:41 人气:8

  一本用于评职的专著,必须满足评职称的条件。那么,评职前出版的专著有用吗?这是无法确定的,要知道很多时候专著不提前出版,是赶不上评职称的,所以说提前办理专著出版,是每个参评人都应该要做的事情。总的来说,一本专著合不合适,与评职前出版没有多大关键,只要符合职称条件就有用。

评职前出版的专著有用吗

  评职称对出版专著的要求,一是公开出版,即通过出版社公费出版或者通过出版公司自费出版。二是出版社等级和书号类型,在评审单位认可范围之内。三是专著的作者位置以及编写要求,要与晋升职称等级一直。四是在评职称时间截止前递交成功出版的专著。

  评职称专著公费出版花费的时间在4-12个月左右,自费出版花费的时间在3-6个月左右,我们不能在马上评职称的时刻,再去办理出版,说实话连编写书稿的时间都不够用,更别提出版了。此时显然与上述要求的第四条不相符,从而导致最终成功出版的专著也无法用于评职称。从这方面可以看出,评职称专著提前出版的重要性。

  评职前准备的专著,但这“前”不能太“前”,容易不符合评职称的要求。最起码要保证专著是在自己任职内出版,与自己晋升岗位职称专业一致,否则无法作为自己的一项业绩获得评审单位认可。

评职称专著公费出版花费的时间在4-12个月左右

  评职前出版的专著有用吗?以上就是本文关于该问题的介绍,更多关于职称专著出版方面的疑问,可以随时咨询我们知网出书网的在线编辑。

    相关信息
    知网出书全国咨询热线:147-5678-7244 客服QQ:2384974489
    总部地址:慕拉士大马路195号南岭工业大厦12楼A座 郑州地址:郑州市紫荆山路商城路兴达国贸2416
    版权所有:郑州知网文化传播有限公司
    知网出书专业致力于出书费用、个人出书报价、怎样可以自费出书等业务
    网站备案号:豫ICP备18044237号-5